Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
119

Coppia di conso

Coppia di consoles, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno laccato nei toni dellazzurro e dellavorio con parti dorate, piano in marmo bianco, fascia con festone in rilievo e cornice perlinata, alte gambe scannellate, cm 106x28x88, laccatura di epoca posteriore (2)