Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
574

Cassettone scri

Cassettone scrivania, Toscana fine sec. XVIII, in noce e radica di noce, sportello a ribalta con scarabattolo interno a cassettini, segreto e vani a giorno, due cassetti appaiati sul fronte e due sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 87x44x93, piccoli restauri