Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
575

Cassettone scri

Cassettone scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in noce ed olivo, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, un cassettino nella fascia aggiunto in epoca posteriore e tre sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 99x56x204, danni e restauri al basamento