Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
27

Quattro panchet

Quattro panchetti, Toscana, metà sec. XVII, in noce e legno dolce patinato a noce, seduta ottagonale con presa traforata al centro, gambe a volute stilizzate riunite da traversa (4)