Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
29

Credenzino a do

Credenzino a doppio corpo, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura, cappello modanato, quattro sportelli sovrapposti a due intervallati da lesene, base modanata, piedi a mensola, cm 121x50x172