Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
49

Grande armadio

Grande armadio libreria, Veneto, prima metà sec. XVIII, noce a patina bionda, cappello sagomato, fronte a due sportelli con grata metallica, eleganti fianchi a doppia mossa, base modanata, piedi a cipolla schiacciata, cm 203x53x227