Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

thu 21 October 2010
Live auction 121
376

Tavolino da app

Tavolino da appoggio, Francia, fine sec. XIX, intarsiato in bois de rose e bois de violette, piano circolare centrato da composizione floreale con volatili fra volute, gambe sinuose con applicazioni in bronzo, diam. cm 60, alt. cm 72, piccoli danni