Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
583

Tre vaschette e

Tre vaschette ed un vassoio, metà sec. XX, in argento sbalzato con tese ondulate, di varie forme e misure, g 1470; coppia di candelabri, in argento ciascuna a due luci su basi ovali, alt. cm 15,5, g. 950; una zuccheriera, una formaggiera ed un macinapepe, in argento g. 300 e g.260 (8)