Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
806

Mario Puccini (

Mario Puccini (Livorno 1869 - Firenze 1920) PIROSCAFI olio su cartoncino, cm 23,5x24 firmato Provenienza: collezione privata toscana per Cfr:R. e F. Tassi, Mario Puccini, Firenze 1992, ill. pag. 237 n. 236, pag. 398