Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
616

Bottiglia, in c

Bottiglia, in cristallo di Boemia tagliato con coperchio a obelisco, alt. cm 69; un piccolo orologio da tavolo, in metallo dorato, cesellato e smaltato, alt. cm 29 ed un calamaio, in vetro massiccio con tappo a murrina, alt. cm 13 (3)