Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
559

Formella, Cina,

Formella, Cina, seconda metà sec. XIX, di forma rettangolare, in porcellana bianca dipinta a figure entro paesaggio ed iscrizione, cm 40x29,5, in cornice di legno intagliato a motivo di greca e completo di supporto in legno con sostegno a mensola