Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
571

Corno Cina, fin

Corno Cina, fine XIX secolo, intagliato, e decorato esternamente con scena raffigurante alcuni personaggi entro ambientazione naturale, alt. cm 23 ca