Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
23

Letto matrimoniale, Italia centrale inizi sec. XVIII, in legno intagliato ebanizzato ed in parte dorato, con quattro colonne angolari a tortiglione e finali dorati a vaso, cm 158x212, cadute di doratura e riprese al colore