Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
24

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, schienale con cartella traforata a figura fantastica, gambe troncopiramidali riunite da traversa a H, sedile in canneté (6)