Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
22

Tavolo da centro, Emilia sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, filettato in bosso, un cassetto nella fascia, sostegni torniti a balaustro e riuniti da traversa a rocchetto, piedi a cipolla, cm 99x60x73, presenta restauri e modifiche