Oriental Art & Antiquities

mon 21 November 2011
Live auction 102
99

Coppia di vasi

Coppia di vasi a balaustra in porcellana dipinta a policromia, Cina, XIX secolo, entrambi provvisti di coperchio a calotta, il corpo decorato con motivi di pavoni, gru e altri uccelli poggianti su rocce e circondati da vegetazione, iscrizioni, alt. cm 40 (2)