Oriental Art & Antiquities

mon 21 November 2011
Live auction 102
91

Coppia di gabbi

Coppia di gabbiette per grilli in giada, Cina, XIX secolo, di forma rettangolare, con anello apicale per sospensione e limmagine di un passero intagliata a rilievo su uno dei lati degli oggetti, alt. cm 4,5(2)