Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
53

Sei saliere con

Sei saliere con sei cucchiaini, Russia inizi sec. XX, di forma circolare in vermeil, corpo decorato da smalti cloisonnè policromi poggiante su tre piedini a sfera, complete di cucchiaini, entro astuccio in legno, g 210 (12)