Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
52

Portasigari, Ru

Portasigari, Russia, inizi sec. XX, in argento, coperchio sbalzato a troica; bomboniera, sec. XX in argento, coperchio cesellato a scena di vita popolare e due bomboniere, Russia, sec. XX, in argento rispettivamente decorate una a niello laltra con iscrizioni, g 580, una bomboniera con coperchio danneggiato (4)