Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
83

Coppia di alzat

Coppia di alzate, Austria-Ungheria, inizi sec. XX, in argento di forma circolare, poggianti su quattro sfere su base circolare, interni in cristallo, complete di coperchi che recano il punzone 800, diam. cm 24, g 1500 (2)