Dipinti del sec. XIX-XX

tue 6 December 2011
Live auction 100
75

Vittorio Matteo

Vittorio Matteo Corcos (Livorno 1859 - Firenze 1933) RITRATTO DI ADA BAMBINA olio su tela, cm 63x41 Bibliografia: Vittorio Corcos. Il fantasma e il fiore, a cura di Ilaria Taddei, p. 25 (ill.), Firenze 1997