Dipinti del sec. XIX-XX

tue 6 December 2011
Live auction 100
114

Giovanni Bartol

Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) BUTTERO E CAVALLI IN MAREMMA olio su tavola, cm 20x47 firmato sul retro della tavola iscritto: Buttero e cavalli in maremma opera autentica e bellissima di Giovanni Bartolena. M Borgiotti, Milano 2/ 5/ 75