Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
255

Sette statuine,

Sette statuine, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in porcellana policroma raffiguranti damigelle, suonatori e gentiluomini in maschera, alt. da cm 13 a cm 15, una statuina con braccio restaurato (7)