Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
252

Grande bombonie

Grande bomboniera, fine sec. XIX, di forma ovale in porcellana decorata a quartieri a mazzetti di fiori policromi su fondo blu e a scenette galanti su fondo bianco, completa di vassoietto, presa del coperchio realizzata come un limone, cm 20x17