Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
262

Servito da caff

Servito da caffè Herend Servito da caffè, manifattura Herend, secolo XX in porcellana bianca con bordi oro decorata da fiori e farfalle in policromia. Composto di 28 pezzi (28) Composizione 12 tazzine, 12 piattini, 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera ed 1 bomboniera