Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
246

Gruppo scultore

Gruppo scultoreo, manifattura di Capodimonte, sec. XIX, in porcellana bianca modellata a Venere e Amore seduti su uno sperone di roccia poggiante su base rettangolare sagomata, alt. cm 35, alcuni restauri