Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
184

Grande libreria

Grande libreria a due corpi, Austria, inizi sec. XIX, in mogano e ciliegio intarsiati, parte superiore a tre sportelli a vetri intercalati da lesene stilizzate, decorati al centro da motivo a stella, corpo inferiore a tre sportelli, base rettilinea, cm 292x55x268, piccoli danni e restauri