Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
196

Grande candelab

Grande candelabro, Francia, inizi sec. XIX in bronzo dorato, fusto a colonna a cinque bracci e sei luci, base rettangolare con figura mitologica su biga e sormontata da figura di arciere a tutto tondo, finale a cigno, alt. cm 87