Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
76

Due figure da p

Due figure da presepe, Napoli, sec. XVIII, in legno intagliato a raffigurare due mori con abiti in seta, base in legno, alt. cm 48 ed altro personaggio da presepe, Napoli, sec. XVIII, in legno intagliato a raffigurare un moro con vesti in seta ricamata, alt. cm 31,5, alcuni danni (2)