Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
80

Cristo crocefis

Cristo crocefisso, sec. XVIII, in avorio scolpito, cm 29x22,5, lievi danni. La scultura è applicata su croce in legno ebanizzato con finali dei bracci in metallo dorato e cesellato a volute non pertinente