Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
78

Cinque figure,

Cinque figure, Napoli, sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto raffiguranti soldati ed un ufficiale con vesti in seta operata e ricamata, basi in legno alt. da cm 56 a cm 49, danni e restauri (5)