Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
191

Console, Firenz

Console, Firenze, prima metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in marmo bianco non pertinente, fascia decorata da tralcio di foglie di alloro, volute di foglie di acanto angolari, gambe troncopiramidali scannellate, cm 130x62x90, en suite con i lotti precedenti