Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
94

Angoliera, Geno

Angoliera, Genova, metà sec. XVIII, in legno laccato nei toni dellavorio e dipinto a motivi floreali, piano con becco di civetta a finto marmo, fronte bombato a due sportelli, pendaglina sagomata, gambe mosse, cm 47x47x92, restauri e ridipinture