Dipinti antichi

wed 4 April 2012

Dipinti antichi

Live auction, n.96

Florence
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

121 - 125  of 125 LOTS
coppia di stamp
227

coppia di stamp

coppia di stampe raffiguranti vedute di Trieste, cm 42x109, ciascuna (2)
227

coppia di stamp

Felice Giani (S
229

Felice Giani (S

Felice Giani (San Sebastiano Curone (Alessandria) 1758 - Roma 1823) TONDI CON TESTE VIRILI ENTRO GHIRLANDA E NASTRI [..]
229

Felice Giani (S

Scuola neoclass
230

Scuola neoclass

Scuola neoclassica MUZIO SCEVOLA penna e inchiostro bruno su traccia a matita nera su carta, cm 24x26
230

Scuola neoclass

Scuola neoclass
231

Scuola neoclass

Scuola neoclassica CENOTAFIO CON GENIETTO ALATO MONUMENTO FUNERARIO coppia di disegni a china e acquarello su [..]
231

Scuola neoclass

Scuola romana,
234

Scuola romana,

Scuola romana, sec. XVIII ALLEGORIE DELLA FEDE coppia di sculture lignee policrome, cm 97x75; cm 106x65 probabilmente [..]
234

Scuola romana,

121 - 125  of 125 LOTS