Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
53

Servito di posa

Servito di posate, Settepassi, sec. XX, in argento con manici cesellati nella parte finale a baccellature, composto di settanta pezzi, peso dell'argento escluso i coltelli, g 3200 Composizione: 12 forchette, 10 cucchiai, 12 coltelli, 12 forchette, 12 coltelli e 12 cucchiai da frutta