Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
56

Portasigarette,

Portasigarette, Russia, sec. XIX, in argento, g 195; portasigarette, città di Sheffield, 1911, in argento, coperchio inciso e cesellato da monogramma, g 115 e quattro portasigari, Inghilterra, prima metà sec. XIX, in argento inciso, g 480 e sei porta fiammiferi, tre tabacchiere, una borsetta ed un portabiglietti, secc. XIX-XX, in argento sbalzato e cesellato (17)