Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95

Coppia di corni

Coppia di cornici, sec. XIX, di forma ovale sagomata, in lamina dargento sbalzata a cartigli, mascheroni e tralci di frutti ed applicata su supporto ligneo, cm 30x23, luce interna cm 12x10 (2)