Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
85

Chatelaine, fir

Chatelaine, firmata, Farnesi in oro giallo al centro un cammeo ovale del secolo XVIII intagliato a profilo virile montato in oro giallo cesellato ad arpie, mascheroni e volute floreali, g 34 con orologio da tasca Universal Watch, cassa in oro giallo e monogramma in rilievo. Orologio e moschettone non pertinenti alla chatelaine