European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
73

Tazza da pue

Tazza da puerpera, Francia, sec. XVIII, in maiolica pitturata a squame nei toni del rosa e paesaggi policromi entro riserve polilobate, anse sagomate,finale del coperchio a frutto, alt. cm 12