European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
72

Caffettiera,

€ 1.200 / 1.500
Caffettiera, Venezia, sec. XVIII, manifattura Cozzi, in porcellana bianca con decorazione in grigio e rouge de fer a fiori, coperchio con presa a ghianda, alt. cm 20, piccola felatura