European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
43

Otto sedie,

€ 4.000 / 6.000
Otto sedie, Italia settentrionale, seconda metà sec. XVII, in noce intagliato a patina scura, finali a fiamma, doppia cartella a volute contrapposte, gambe rettilinee, complete di cuscini in velluto rosso, alcuni restauri (8)