European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
49

Formella, se

€ 1.500 / 2.500
Formella, sec. XVIII, di forma rettangolare in avorio intagliato a raffigurare scena classica, entro cornice in legno intagliato a volute fogliacee e lesene con elementi in avorio modellati rispettivamente a bustovirile e busto femminile, testa di cherubino nella parte inferiore e mascherone nella cimasa, cm 36x29