European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
40

Credenzino,

€ 1.000 / 1.500
Credenzino, Toscana, sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con gocciolatoio ad unghiature, un cassetto nella fascia ed uno sportello sottostante, piedi a mensola, cm 62x29x90, alcuni restauri