Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
67

Vaso, Svezia, sec. XX, di forma troncoconica in argento decorato da tralcio vegetale inciso, alt. cm 20, g 325; contenitore, in argento sterling modellato a gallo, g 130 ed una vaschetta, di forma ovale in argento con bordo cesellato a volute, due anse sagomate,base romboidale, g 190 (3)

€ 500 / 700