Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
156

Spilla- pendente, fine sec. XIX, in metallo dorato, oro a basso titolo e coralli

€ 1.000 / 1.200
di forma ovale, formata da piccoli elementi in corallo, g 23
Pendente, fine sec. XIX, in metallo dorato e coralli
modellato come una mezzaluna formata da piccoli elementi in corallo, g 23 (2)