Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
155

Paio di orecchini pendenti, fine sec. XIX, in metallo dorato, oro a basso

titolo e coralli
ciascuno formato tre sferette in corallo a cui è sospeso un elemento ovale
formato da piccoli coralli a sferette e piccole foglie, g 13,90