Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
88

Secchiello per acquasanta, Palermo, sec. XVIII, in argento sbalzato a costolonature ed inciso a motivi vegetali, presa sagomata unita al corpo da mascheroni, diam. cm 12,5, g 305

€ 1.300 / 1.800