Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
75

Otto bomboniere e un portabiglietti da visita, secc. XIX-XX, in argento e metallo argentato cesellati e sbalzati. g 600. Il portabiglietti presenta i bolli Londra 1902, una bomboniera ha il punzone di Milano sec. XIX, un'altra bomboniera ha i punzoni di Parigi inizi sec. XIX, una bomboniera è in metallo argentato e le altre cinque bomboniere hanno i punzoni consunti (9)

€ 1.000 / 1.200