Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
273

Giuseppe Santomaso

€ 11.000 / 15.000

Giuseppe Santomaso
(Venezia 1907 - 1990)
SENZA TITOLO
tempera, acquerello, olio, inchiostro e collage su carta applicata su tela, cm 61x57
firmato e datato

eseguito nel 1985

Provenienza:
Galleria Multigraphic, Venezia
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso con il numero SCT/1736