thu 3 December 2015
Live auction 79
66

SCROLL CINA SEC. XIX

SCROLL CINA SEC. XIX

dipinto su seta raffigurante paesaggio fluviale con figura che attraversa

un ponte, cm 128,5x 55, firmato

HANGING SCROLL OF AFIGURE IN A FLUVIAL LANDSCAPE , PAINTED ON SILK,  CHINA

19TH CENTURY